котэ
February 7, 2021

Один год Mr. Cat Bot

Краткая предыстория. Где-то год назад, в одном уютном чатике, где мы с одноклассниками ежегодно собираемся собраться на очередную встречу (и нам иногда это даже удается), родилась идея создания бота, который мог бы как-то разбавлять наши высокоинтеллектуальные беседы.

Поскольку участники чата люди очень разносторонние, то тем обсуждения были самые разнообразные:  филология русского языка и современное искусство, черные дыры и теория гравитации, половой диморфизм и теория эволюции Дарвина, последствия недостатка гормона соматотропина и аэродинамика. Как-то так вышло, что идейными вдохновителями создания бота стали Оксана Половец и Игорь Коваленко, что не могло не отразиться на характере и повадках бота.

Со временем бот стал завсегдатаем не только чата моих одноклассников, но и чата моей рабочей команды. И уже примерно через месяц свою руку к Котэ приложил Владимир Козюменко, который привнес в него черты Саши Бойко.

Каким-то странным образом проект, который создавался just for fun и которому по задумке отводилось не более  нескольких недель жизни просуществовал уже целый год и весьма продуктивно. Ведь за прошедший год Котэ:

– успел отметиться в более чем в двухстах чатах. Для бота, который делался для одного единственного чата и особо нигде не раскручивался  – это безусловно успех!

– оброс несколькими дополнительными функциями, некоторые из которых явные, а о некоторых можно узнать только по воле случая;

– успел повергнуть в культурный шок несколько натур с весьма тонкой душевной организацией;

Хотите познакомиться с Котэ ближе? Тогда вам сюда – http://mrcatbot.pro

Disclaimer: Котэ не толерантен, груб и своенравен.

PS. Отдельное спасибо хочется сказать Даше с которой я пока не знаком (Ксю, это на твоей совести, кстати) но чья иллюстрация стала на сегодняшний момент визуальным воплощением кота начиная от морды и заканчивая хвостом.