часы
October 1, 2023

Часы и музыка

Не так давно я писал о коллаборации Zenith и Carl Cox. Конкретно этот пример сотрудничества диджея и часового бренда меня довольно сильно удивил, но я решил посмотреть, есть ли аналогичные примеры сотрудничества между музыкантами и создателями швейцарских часов.

Как оказалось, такие примеры есть и их вовсе не единицы. В этой публикации я поделюсь тремя из них:

  • Audemars Piguet
  • Panerai
  • IWC

Audemars Piguet

Проект SYNCING SOUNDS является итогом сотрудничества известной швейцарской часовой марки Audemars Piguet, легендарного продюсера Марка Ронсона и обладателя премии Грэмми, певца и автора песен Лаки Дэя. Это трехсерийный документальный фильм, в котором рассказывается о творческом процессе артиста и продюсера.

Подробнее об этом фильме можно узнать на сайте Audemars Piguet.

Panerai

У швейцарской марки с итальянскими корнями Panerai есть проект Pamcast, где рассказывается о часах марки, ее истории, а также к некоторым выпускам выходит музыкальная подборка.

Ознакомиться с подоборками можно на странице бренда на Spotify.

https://www.panerai.com/ae/en/pamcast/luminor-marina-tuttogrigio-pam01662/entertainment.html

IWC

Ханс Циммер - один из всемирно известных композиторов, он написал музыку ко множеству замечательных фильмов, серди которых: Дюна, Корона, Дюнкерк, мультфильм Маленький принц, Начало и многим другим. Cовемстно с IWC он создал пять музыкальных произведений, посвященных пяти цветам керамики из коллекции TOP GUN Pilot’s Watches.