.NET
November 9, 2021

Кого читают украинские .NET разработчики

Несколько дней назад я решил выяснить, кто из украинских .NET разработчиков пользуется вниманием коммьюнити, кого читают и за чьей деятельностью следят.

Для этого я провел опрос на основных площадках, где общаются программисты, среди которых:

В результате, благодаря вашим ответам был собран вот такой список.

Александр Краковецкий

CEO DevRain. CTO ДонорUA. Microsoft Regional Director, Microsoft Artificial Intelligence Most Valuable Professional, кандидат технических наук по информационным технологиям, автор публикаций на многих технических порталах, спикер.

https://habr.com/en/users/sashaeve/posts

Алексей Голуб

Open source разработчик, который поддерживает открытые проекты, в общей сложности насчитывающие более 8000 звезд и 5 млн скачиваний.
Ведет блог и выступает на конференциях. Активно работает с разными облачными технологиями.

https://tyrrrz.me/blog

Андрей Будай

Инженер-разработчик программного обеспечения. Занимается проектированием и внедрением программных решений в течение последних 12 лет. Андрей - разработчик, увлеченный новыми технологиями. Написал бесплатную электронную книгу по шаблонам проектирования, выступал на различных мероприятиях.

https://andriybuday.com

Андрей Губский

Microsoft Most Valuable Professional, автор публикаций на ДОУ и Habr, кандидат технических наук. Работает на позиции Software Architect в компании video intelligence AG. Автор проекта //devdigest, в который входит крупнейший украинский телеграмм-канал про devdigest//dot net.Занимается консультированием.

https://dou.ua/users/andrewgubskiy/articles/

Антон Бойко

Основатель сообщества Microsoft Azure Ukraine User Group. Работает в IT более 10 лет, с 2011 года разрабатывает программы на базе Microsoft Azure. Обладатель почетного звания Microsoft Azure Most Valuable Professional с 2014 года. Про Антона есть отдельная статья на ДОУ.

https://mvp.microsoft.com/en-us/PublicProfile/5000824?fullName=Anton%20Boyko

Антон Молдован

Инженер-программист, архитектор, специализируется на F# и распределенных системах. Автор http://nbomber.com

https://twitter.com/antyadev

Владимир Гаевой

Программист на C# и JS, интересуется CQRS. В своем блоге пишет про C#, Blazor, .NET и Azure.

Имеет более 15 лет опыта разработки с использованиям языка программирования C#.

https://gaevoy.com

Владислав Антонюк

Инженер-программист, среди многочисленных интересов которого разработка программного обеспечения и решение практических задач. Любит сложные задачи. Участвует в различных проектах, постоянно занимается изучением новых технологий .

https://vladislavantonyuk.azurewebsites.net

Владислав Фурдак

Ведущий .NET-разработчиком в GlobalLogic. Любит писать статьи на технические и карьерные темы. Выступает на технических конференциях и митапах. Любит наставлять людей, является основателем .NET Learning Community, одного из крупнейших интернет-сообществ .NET в Украине.

https://furdak.net

Евген Бобров

Системный архитектор, адепт предметно-ориентированного подхода (DDD), CQRS, EDA Эксперт в разработке масштабируемых приложений для облака. Фанат OSS и автор таких проектов как Nake, Orleankka и Streamstone.

https://github.com/yevhen

Игорь Фесенко

Microsoft Most Valuable Professional в области технологий для разработчиков. Имеет более 12 лет опыта разработки коммерческого программного обеспечения с использованием широкого спектра технологий. Увлекается проектированием и разработкой распределенных, масштабируемых и безопасных веб-приложений и облачных решений. Участвует в проектах с открытым исходным кодом и выступает на местных и международных технических конференциях, встречах и в группах пользователей.

https://www.ifesenko.com

Константин Семененко

Разработчик с более чем 15-летним опытом работы, из которых более 12 лет опыта работы с C# и .NET. Обладает обширной сферой интересов, и я твердо верит, что всегда важно двигаться вперед. Участвует в проектах с открытым исходным кодом. Обладает глубокими знания в C#, .NET, а также в Agile.

https://blog.ksemenenko.com

Роман Марусык

Ведущий инженер-программист .NET в GlobalLogic. Автор публикаций на проекте Habr. Работает в ИТ-индустрии с 2011 года. Любит общение и командную работу. В свободное время старается отвечать на вопросы на StackOverflow.

https://stackoverflow.com/users/4275342/roman-marusyk

Роман Сакутин

С 2012-го работает программистом. Работал в США над проектом FrostFall в составе Dusk Games. На данный момент владеет свой студией - Агава, которая насчитывает 40 разработчиков, а также школой программирования ЯЮниор у которой более 20 000 студентов по всем программам обучения. Периодически записывает критические обзоры на код и публичные Code Review.

https://www.youtube.com/c/GamedevelopingRu1

Сергей Калинец

Системный архитектор в Parimatch Tech. Активный участник профильных конференций. Основатель сообщества Kiev ALT.NET

https://skalinets.github.io

Станислав Лебеденко

Microsoft Most Valuable Professional в категории Microsoft Azure. Соорганизатор одесской группы пользователей Microsoft .NET, спикер автор и активный участник .NET / Azure сообществ Украины.

https://staslebedenko.medium.com

Если вы нашли ошибку, или неточность в описании, пожалуйста, сообщите мне об этом. Также буду рад, если будете присылать информацию о других участницах сообщества, чьи публикации и материалы вам интересны.