Андрей Губский
@andrew.gubskiy
Обо мне лучше прочитать здесь: andrew.gubskiy.com
55 posts
.NET

Эволюция совершенства: новые горизонты .NET 8

14 ноября на конференции .NETConf 2023, компания Microsoft представила финальный релиз .NET 8. Каждая новая версия платформы — это безусловно важное событие. Это определенная веха, которой компания подводит итог тому, что было раньше и намечает векторы развития технологий в будущем. Сложившиеся традиции разработки .NET, позволяют нам знать о том, какими возможностями, инструментами и нововведениями порадует нас платформа, задолго до официального релиза. Этому факту также способствует то, что .NET уже много лет – продукт с открытом исходным кодом. Но все же, официальный релиз – это хороший повод пристальнее взглянуть на возможности платформы и путь ее развития.

Мультивселенная C# – сингулярность языка программирования

Перевод на английский – Medium. Перевод на украинский – DOU.

MVP Award 5 years anniversary

На прошлой неделе мне пришло письмо от Microsoft. Я получил награду MVP. Это моя пятая награда, и для меня это юбилей, так что самое время подвести итоги прошедших лет. Без подробностей, очень кратко.

Кого читают украинские .NET разработчики

Несколько дней назад я решил выяснить, кто из украинских .NET разработчиков пользуется вниманием коммьюнити, кого читают и за чьей деятельностью следят.

X.Web.Sitemap 2.0

Обновил библиотеку X.Web.Sitemap, которая позволяет простым и удобным способом генерировать sitemap-файлы для веб-сайтов на базе ASP.NET.

X.Extensions.Logging.Telegram 1.0.2.0

Ушла в релиз новая версия библиотеки. Напомню, что это лог провайдер, который позволяет отправлять сообщения в телеграм канал, что может быть весьма полезно в некоторых случаях.

Обновление сайта Ukrainian .NET Developer Community

Вчера обновил сайт проекта Ukrainian .NET Developer Community.